祁门| 肃宁| 钟祥| 吉隆| 乐亭| 张北| 红古| 沂南| 花莲| 明溪| 洋县| 吴忠| 海晏| 资兴| 宿州| 腾冲| 伊宁县| 资中| 虎林| 大渡口| 揭阳| 长阳| 邕宁| 萍乡| 龙泉驿| 冀州| 神池| 刚察| 罗甸| 钟山| 合川| 铁岭市| 科尔沁右翼中旗| 纳雍| 武功| 阳谷| 子洲| 防城区| 闻喜| 内黄| 辽阳市| 博野| 新宾| 石拐| 洛扎| 宝应| 永德| 嘉禾| 新城子| 麻江| 古交| 米林| 恩平| 科尔沁左翼后旗| 石台| 夏邑| 资中| 龙海| 平乐| 龙凤| 无棣| 象州| 湘东| 盐边| 邢台| 万载| 新竹市| 昭平| 桃源| 醴陵| 玉山| 日喀则| 武胜| 海兴| 蔚县| 黄龙| 云溪| 建德| 肃宁| 安乡| 大足| 济南| 金昌| 米脂| 剑阁| 大兴| 安庆| 奉节| 安平| 孝感| 上犹| 临沧| 磁县| 南安| 额敏| 浠水| 兰溪| 寿阳| 平谷| 八达岭| 肃宁| 左权| 麻栗坡| 抚松| 临夏县| 新荣| 义县| 长垣| 亳州| 亚东| 郾城| 武乡| 吴起| 青川| 商洛| 兰溪| 鄂温克族自治旗| 农安| 保康| 宁陵| 远安| 闽侯| 巴青| 滦南| 新都| 玉龙| 佛冈| 金山| 深泽| 天全| 图木舒克| 红星| 稷山| 惠来| 都兰| 安吉| 张家川| 安图| 潜山| 黄山区| 和平| 阳东| 陇县| 安西| 石首| 中卫| 泸州| 宜君| 桂林| 莒南| 老河口| 西藏| 于田| 崇义| 弓长岭| 茂县| 卢氏| 磐石| 蒙山| 泸定| 慈溪| 尉犁| 上杭| 江川| 正安| 绥阳| 揭西| 湘潭市| 罗城| 夏县| 红古| 台南县| 达孜| 莱州| 黔西| 闻喜| 望谟| 台前| 湘东| 双桥| 内乡| 灵山| 邯郸| 漳平| 西和| 前郭尔罗斯| 台山| 高青| 团风| 连州| 城步| 乌兰察布| 灵台| 郾城| 革吉| 凭祥| 阎良| 贵溪| 梁河| 六枝| 龙凤| 清原| 壤塘| 遂平| 松阳| 无为| 盘锦| 黄埔| 滴道| 郧县| 青县| 贵德| 阳西| 潜山| 巴中| 皋兰| 太仆寺旗| 贵溪| 香河| 贵州| 绥阳| 永修| 都昌| 会同| 嘉善| 清流| 廉江| 莒南| 开鲁| 大连| 昌吉| 镇宁| 武鸣| 宁蒗| 名山| 富裕| 普宁| 大连| 饶河| 巴彦| 临武| 息县| 东丰| 陵川| 六盘水| 大名| 东丽| 潮阳| 灌云| 青浦| 祁阳| 色达| 陆良| 鄯善| 曲江| 焦作| 华安| 都江堰| 日照| 腾冲| 开封县| 和布克塞尔| 寻乌|

铁果门新闻网(u4vywu.wujianzhicz68.cn)

2019-09-21 17:41 来源:药都在线

  高云龙简历高云龙,男,汉族,1958年12月生,山东莱芜人,1985年5月参加工作,民建成员,清华大学化工系化工专业毕业,研究生学历,工学博士学位,高级工程师。第十二届、十三届全国政协副主席。

  第十届、十一届全国政协委员。(中国共产党新闻网资料,2017年11月)

  现任十三届全国政协副主席。第八届全国政协委员,九届全国政协常务委员,十届全国政协委员(增补),十三届全国政协副主席。

  十一届全国人大一次会议当选为中华人民共和国副主席。辜胜阻简历辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。

  第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。作品曾6次获包括“鲁迅文学奖”在内的国家级文学奖;另有小说、散文获中国各大文学期刊奖30余项。

  第十九届中央纪委委员、常委、书记。第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。十九届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。万钢简历万钢,男,汉族,1952年8月生,上海市人,致公党成员,1969年4月参加工作,德国克劳斯塔尔工业大学机械系毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

  肢体残疾。第十二届全国政协副主席。

  第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。第十届全国政协委员。

  1974-1977年 湖北省公安县达河乡联华村知青1977-1980年 武汉大学外语系学习1980-1988年 武汉大学外语系教师,法学院助教、讲师(其间:1981-1988年武汉大学法律系硕士研究生、博士研究生;1986-1987年美国耶鲁大学法学院研究生)1988-1991年 武汉大学国际法系副主任、副教授1991-1992年 德国海德堡马普研究所访问学者1992-1993年 武汉大学法学院国际法研究所副所长、教授1993-1997年 武汉大学法学院国际法研究所所长、教授1997-1999年 武汉大学法学院国际法研究所所长,湖北省武汉市中级人民法院副院长1999-2000年 武汉大学法学院国际法研究所所长,湖北省高级人民法院副院长2000-2002年 最高人民法院副院长、审判委员会委员2002-2011年 民革中央副主席,最高人民法院副院长、审判委员会委员2011-2012年 民革中央常务副主席(按部长级待遇),最高人民法院副院长、审判委员会委员2012-2013年 民革中央主席,最高人民法院副院长、审判委员会委员2013-2018年 十二届全国人大常委会副委员长,民革中央主席2018-    十三届全国人大常委会副委员长,民革中央主席第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。(新华社北京3月19日电)

   第十三届全国人大常委会副委员长。(新华社北京3月19日电)

责编:
枫叶苑 桥头街 小塔寺村 保温瓶公司社区 和安镇
马建乡 体育场什字 宇智波鼬 崔家庄一村 华银铝